Ювелирный салон Золотой

Мы на связи:

E-mailVKTelegramInstagramWhatsUp

 г. Шатура, ул. Жарова, 39

Все о ювелирных украшениях

Советы при покупке ювелирных изделий

 

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ

Итак, вам очень понравилось украшение и вы готовы идти на кассу. В такой ситуации мы обычно забываем о таких вещах, как качество, надежность и практичность и это может в будущем привести к тому, что ваше изделие быстро сломается или деформируется и его придется нести в ремонт или вовсе забросить в дальний угол шкатулки. На что же стоит обратить внимание, что бы украшение радовало вас долго?

Клеймо

На каждом изделии, которое прошло пробирный надзор, обязательно должен быть оттиск, который указывает пробу металла и клеймо производителя. Именно проба является гарантией того, что драгоценный металл настоящий, а так же указывает на количество чистого золота в сплаве. Подробнее о пробах драгоценных металлов, а так же где искать оттиски на разных изделиях мы говорили в ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Бирка

На каждом изделии из драгоценного металла и камней обязательно должна быть бирка, которая крепится к украшению специальной пломбой с оттиском завода-производителя. На бирке указываются характеристики металла, вставок, размер, вес изделия, а так же контакты изготовителя. Бирка это подтверждение того, что украшение соответствует характеристикам, которые на ней указаны.

Вес

Если украшение выглядит довольно объемным, но при этом оно очень легкое, то, скорее всего, оно облегченное или «пустотелое». Эту информацию Вы можете уточнить у продавца. При решении купить такое изделие учитывайте, что при поломке оно практически не подлежит восстановлению.

Размер

Всегда покупайте свой размер, какое бы украшение Вы не покупали. Браслет, который на размер больше, чем нужно, Вы можете случайно зацепить и порвать.

Вставки и их крепления

Внимательно осмотрите камни, они должны быть без потертостей и царапин. Так же обратите внимание на крепления вставок, визуально оцените их надежность и всегда соотносите украшение с Вашим образом жизни. Если Вы ведете активный образ жизни, то Вам подойдут больше украшения, камни у которых закреплены такими методами, при которых камни как бы «утопают» в металле.

Замочки

Несколько раз расстегните и застегните замочек украшения и убедитесь, что они исправно работают. Помните, что любой замочек необходимо уметь правильно застегивать и расстегивать, чтобы не повредить его. Чаще всего затруднения возникают с английским замком у сережек. Чтобы правильно расстегнуть его и не допустить повреждения необходимо большим пальцем руки упереться в торец швензы, указательным в верхнюю часть штифта и вытолкнуть застежку вверх, прижимая её к указательному пальцу. Если Вы не знаете как правильно открывать и закрывать замочки, попросите продавца показать Вам.

Выбирайте украшения тщательно и помните, что ремонт и  переделка ювелирного украшения никогда не пойдет ему на пользу, а некоторые изделия ювелиры даже не рискнут доделывать, поэтому взвешивайте все «ЗА» и «ПРОТИВ» и тогда украшения станут любимыми и будут радовать Вас долгие годы.